Seiteninhalt

Ferienbörse

Die Gemeinde Stockelsdorf kann dieses Jahr leider keinen traditionellen Ferienpass anbieten, was wir alle sehr bedauern. Als kleinen Ausgleich wird es einen Herbstferienpass geben. Bei der aktuellen Entwicklung werden wir dann in 2022 in gewohnter Qualität und großer Auswahl einen Ferienpass  in den Sommerferien anbieten können.

Um Kinder und ihre Familien in der Freizeitgestaltung in diesem Sommer zu unterstützen, haben wir eine Ferienbörse zusammengetragen.

Wenn Euch oder Ihnen weitere Angebote bekannt sind, wenden Sie sich mit der Ergänzung/Aktualisierung an j.jaeger@stockelsdorf.de

Inhaber:innen einer Bildungskarte wenden sich bitte an c.hildebrandt@stockelsdorf.de

Folgende Unternehmen beteiligen sich an der Stockelsdorfer Ferienbörse:

Name Internetadresse Kontaktnummer Ansprechpartner Hinweise
Adventuregolf https://www.adventure-golf-fehmarn.de 04371 8888574

Ballett für Anfänger + Fortgeschrittene http://www.la-ballerine.de/ 0179 5314082 Frau Gabi Lerche
Barfußpark Todesfelde https://kiwebu.de/ 0160 3248265

Chin Woo Schule Lübeck

https://www.chin-woo.de/

0451 477 977


Discgolf https://www.moelln-tourismus.de/a-disc-golf 04542 8568890

Erlebnis Bungsberg https://www.erlebnis-bungsberg.de/ 04537 707000 Fr. Brünnicke
Erlebniswelt Hülshorst  http://www.sportpark-huelshorst.de/ 0451 32111

Freilichtmuseum Molfsee https://freilichtmuseum-sh.de/ 0431 6596622

Galileo Wissenswelt https://www.galileo-fehmarn.de/


Geopark https://www.geopark-nordisches-steinreich.de/ 04547 159315

Hansapark https://www.hansapark.de/ 04563 474-0

Hansemuseum https://www.hansemuseum.eu (ab 14 Jahren) 0451 8090990

Heide-Park https://www.heide-park.de 01806 919101

Hochseilklettergarten http://www.waldhochseilgarten-scharbeutz.de/ 0152 55187522

Kanu-Center https://www.kanu-center.de/ 04501 412

Kanustation Rothenhusen https://www.kanu-center.de/wakenitzhaus/mietstation-wakenitzhaus/ 04501 412
25 % Gutscheincode* auf Canadier:
FamilienFerienpass2021
Kanustation Schaalsee-Camp https://www.kanu-center.de/schaalsee-camp/mietstation-schaalsee-camp 04501 412
25 % Gutscheincode* auf Canadier:
FamilienFerienpass2021
Kletterpark https://www.kraxelmaxel.de/kletterpark-groemitz/ 04562 2662940

Lasertag https://lasertag-hl.de/ 0451 62066853
NUR Gruppenanmeldungen
Malzeiten

http://www.ratekauerholzwerkstatt.de/Malzeiten-im-Dorfmuseum/

0176 47377238
Frau Kathrin Manthe

Minigolf (Bad Schwartau) https://www.minigolfplatz-bad-schwartau.de/

Kurpark; Mo-Fr ab 14.00;Sa+So ab 11.00 Uhr
Modellflugplatz Möwe ( Barger Hof ) http://www.msg-moewe-stockelsdorf.de/ 04321 965963 Herr Alfons Hermes
Museumscard  https://www.meine-museumscard.de/museumscard/
kostenlos zum ausdrucken
Musikschule Baumann http://www.musikschule-baumann.de/ 0451 4993434 Herr Baumann Keyboard, Klavier, Gitarre, Schlagzeug, Geige
Naturbad Wakenitz https://naturbaeder-wakenitz.de/ 0451 794315

Naturkundemuseum https://museum-fuer-natur-und-umwelt.de/ 0451/1224122

Noctalis – Welt der Fledermäuse https://noctalis.de/ 04551 890880

Phänomenta https://www.phaenomenta-flensburg.de/ 0461 14449-0

Schmetterlingspark https://www.schmetterlingspark-nordheide.de/ 0152 34042505

Schützenverein Stockelsdorf
0176 37348165 oder 0451 4991679 Herr K. Schmidt NUR donnerstags nach Voranmeldung!
Schwimmbäder https://www.luebecker-schwimmbaeder.de/ 0451 31772200

Sea Life (Timmendorfer Strand) https://www.visitsealife.com/timmendorfer-strand/ 04503 35880

Serengetipark https://www.serengeti-park.de 05164 97990

Slawendorf https://slawendorf-neustrelitz.de/ 03981 237545 oder 0151 55752861

Stand-Up-Paddeling (Scharbeutz) https://www.sup-scharbeutz.de/ 0174 3906041 Herr Wimmel
Steinzeitdorf https://www.oldenburger-wallmuseum.de 04361 623142

Sticks School of Music https://www.sticks-sticks.de/ 0451 2922788 (9.00 - 12.00 Uhr)

Surf Center (Wakenitz) https://www.surf-center.de/surfschule/wakenitz 0176 21668428

Surfschule https://www.surfschule-timmendorf.de/ 0163 5141311 Herr Andreas Fischer
Swinggolf https://www.swingolf-bergrade.de/ 04543 888717

Tigerpark https://tigerpark.de/ 038826 88180

Urban Apes Kletterzentrum https://www.urbanapes.de/luebeck/ 0451 61915740
betreutes Feriencamp, freies Klettern
Wasserski Süsel https://suesel-seeparx.de/ 04524 1777

Wildpark Eekholt https://www.wildpark-eekholt.de/ 04327 99230

Zoo Rostock https://www.zoo-rostock.de/ 0381 20820

*Der Gutschein ist gültig für diese Erlebnisse: Canadier SC (ab 2 Personen), Canadier (ab 2 Personen) WH zwischen dem 19.06.2021 und dem 29.07.2021 ausschließlich an den Wochentagen Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag.