Seiteninhalt

Schäden an Verkehrsschildern Aktive Fußgängerampel bitte deaktivieren!

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.08.2020

Wo gesehen?

9123617 Stockelsdorf

Was gesehen?

An der Einmündung Segeberger Straße und Schulweg befindet sich derzeit eine Baustelle mit Vollsperrung des Schulweges. Die aktive Fußgängerampel vor Ort ist total überflüssig. Sie wird von nahezu Allen ignoriert. Bitte seien sie so gut und hängen einen schwarzen Sack über die entsprechende Beleuchtung bzw. kleben sie diese ab, bis der Schulweg vom Fahrzeugverkehr wieder befahrbar ist. Die Schulkinder werden es ihnen später danken.

Kategorie: Schäden an Verkehrsschildern

Bearbeitungsverlauf

04.08.2020 16:53
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht und den Hinweis. Nach Rücksprache mit der ausführenden Baufirma wird die Baustelle in den nächsten Tagen weiter in den Schulweg "reinwandern". Die Einfahrt von der Segeberger Straße in den Schulweg wird dann wieder bis zur Höhe des Feuerwehrgerätehauses möglich sein. Damit wird auch wieder die komplette Ampelschaltung notwendig.
03.08.2020 15:49
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die Zuständigkeit liegt beim Ordnungsamt. Ihre Nachricht wurde entsprechend weitergeleitet.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...