Seiteninhalt

Müllablagerungen / wilder Müll Altkleider ,Glas ,Pappe

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.05.2019

Wo gesehen?

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Was gesehen?

Es Kann nicht angehen das in stockelsdorf alle container immer übervoll sind es sieht schlecht aus und ist auch nicht gut tiere wie ratten lockt mann an mehr abholungstermiene zb oder mehr container

Kategorie: Müllablagerungen / wilder Müll

Bearbeitungsverlauf

14.05.2019 18:08
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Sammelstellen wurde am 06.05.2019 aufgeräumt.
Die Behälter werden 2 x in der Woche geleert, montags und freitags. Durch Fahrerausfälle bei der Entsorgungsfirma ist die Entleerung am Freitag, 03.05.2019, leider ausgefallen. Wir bitten dies zu entschuldigen.
06.05.2019 13:25
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht. Der Zweckverband Ostholstein wurde um Klärung und Rückmeldung gebeten.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)