Seiteninhalt

Schäden an Grünflächen / Bäumen Baum ist eingegangen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.06.2019

Wo gesehen?

An der Sandkuhle 1, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

In der Straße "An der Sandkuhle" ist zwischen Hausnummer 1 und 4 ein Baum eingegangen. Alle anderen angepflanzten Bäume sind in der Straße angewachsen. Möglicherweise gibt es vom ausführenden Gartenbauunternehmen noch eine Garantie.

Kategorie: Schäden an Grünflächen / Bäumen

Bearbeitungsverlauf

21.06.2019 09:30
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Ersatzbepflanzung wurde beauftragt und wird zeitnah durch eine Fachfirma durchgeführt.
16.05.2019 15:27
Status: In Bearbeitung
Meldung: Danke für den Hinweis. Es wurde eine Gartenbaufirma beauftragt. Der Baum wird zeitnah ausgetauscht.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...