Seiteninhalt

Müllablagerungen / wilder Müll Containerleerung

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.07.2019

Wo gesehen?

Curauer Dorfstraße, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Seid 2 Wochen sieht der Sammelbehälter für Textilien so aus. Leider wird er nicht geleert. Wenn der Subunternehmer ausfällt, sollte mann den Altkleidercontainer vielleicht abbauen. Dann wäre das Problem gelöst.

Kategorie: Müllablagerungen / wilder Müll

Bearbeitungsverlauf

17.07.2019 15:20
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht. Der Zweckverband Ostholstein (ZVO) ist informiert und arbeitet an einer Lösung des Problems (s. auch Stellungnahme vom 25.06.2019).
25.06.2019 12:22
Status: Neu / Ungeprüft

25.06.2019 12:14
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht. Das Problem ist bekannt. An einer Lösung wird seitens des Zweckverbandes Ostholstein (ZVO) und deren Subunternehmern schon gearbeitet. Der ZVO hat dazu folgendes mitgeteilt:
"Unser für dieses Gebiet zuständige Subunternehmer hat mitgeteilt, dass er den Betrieb zurzeit nicht mehr vollumfänglich aufrecht erhalten kann und zum 30.06.2019 den Betrieb ganz einstellen wird. Darüber hinaus kann es an den Stellplätzen im Kreis Ostholstein auch vermehrt zu überfüllten Altglasbehältern kommen, da wir mit einigen Krankheitsausfällen zu kämpfen haben. Wir bitten um Verständnis und geben natürlich unser Bestes, die Stellplätze mit den überfüllten Behältern so gering wie möglich zu halten."




Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...