Seiteninhalt

Schäden an der Straße‚ den Radwegen und dem Fußweg Diverse gravierende Straßenschäden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.06.2019

Kein Ergebnis gefunden.

Wo gesehen?

Landwehr 2, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

An der Kreuzung Clever Landstraße / Landwehr, sowie auf der gesamten Landwehr verteilt sind teils sehr tiefe Löcher und Risse in der Asphaltdecke. Der Bordstein zwischen den Parkstreifen und der Landwehr ist an einigen Stellen komplett weggebrochen.

Kategorie: Schäden an der Straße‚ den Radwegen und dem Fußweg

Bearbeitungsverlauf

04.06.2019 06:26
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Asphaltsanierung ist in der 22. KW fertigstellt worden.
10.05.2019 06:23
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die Mängel wurden bereits im Frühjahr 2019 aufgenommen. Daraufhin ist die zuständige Fachfirma beauftragt worden, die Straßenbauarbeiten im Rahmen der laufenden Unterhaltung durchzuführen. Die Arbeiten sind für 2019 vorgesehen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...