Seiteninhalt

Schäden an Grünflächen / Bäumen Dornige Büsche ragen in Kombinierten Fuss/Radweg

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.06.2019

Wo gesehen?

Lohstraße 156, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Der Rad und Fußweg ist nicht gleichzeitig mit 2 passierenden Rädern oder Fussgängern nutzbar. Ich selbst machte schon schmerzhafte Bekanntschaft mit den Dornen der Büsche als ich diese gerade passierte und unerwartet jemand vom Rehsprung kommend auch per Rad mir entgegen kam. Aua!!!

Kategorie: Schäden an Grünflächen / Bäumen

Bearbeitungsverlauf

18.06.2019 07:39
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Missstand wurde bauhofseitig bereits aufgenommen, der Rückschnitt ist für en 18.06. vorgesehen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...