Seiteninhalt

Schäden an der Straßenbeleuchtung Einzige Straßenlaterne ausgefallen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.07.2019

Wo gesehen?

Wilhelm-Wisser-Straße 7, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Sehr geehrte Damen und Herren, unsere einzige Straßenbeleuchtung auf dem Wendehammer in der Wilhelm-Wisser-Straße ist ausgefallen. Es ist nunmehr stockdunkel und ich bitte - nicht zuletzt im Sinne der Sicherheit - um Reparatur. Vielen Dank für Ihre Mühen.

Kategorie: Schäden an der Straßenbeleuchtung

Bearbeitungsverlauf

17.07.2019 11:10
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die zuständige Wartungsfirma hat den Mangel repariert.
11.06.2019 07:23
Status: In Bearbeitung
Meldung: Der zuständige Wartungsbetrieb ist beauftragt den Bereich schnellstmöglich zu kontrollieren ggf. reparieren.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...