Seiteninhalt

Verschmutzungen / Überwucherungen Fäkalien und Zubehör hochgespült

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.07.2019

Wo gesehen?

Görlitzer Weg, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Vor mehreren Wochen hat es sehr stark geregnet und dann wurden an der Stelle Fäkalien, Toilettenpapier, Binden etc. hochgespült und sind den Wanderweg am Landgraben runtergelaufen (das passiert häufiger bei starkem Regen). Der Müll würde leider bisher noch nicht entfernt, sodass alle Spaziergänger auf dem Dreck laufen müssen.

Kategorie: Verschmutzungen / Überwucherungen

Bearbeitungsverlauf

11.07.2019 08:35
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht. Eine Kontrolle und Reinigung des Wanderweges am Landgraben wird vom Bauhof zeitnah erfolgen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...