Seiteninhalt

Verschmutzungen / Überwucherungen Fahrbahnverengung durch Grün

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.06.2019

Wo gesehen?

Bäckergang, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Auf der "Sportplatzseite" wächst das Grün der Bäume in den Straßenbereich. Radfahrer (u.a. viele Schüler) müssen leicht ausweichen, die Straße ist aber ansich schon sehr eng. Bitte Grün schneiden, danke! :)

Kategorie: Verschmutzungen / Überwucherungen

Bearbeitungsverlauf

03.06.2019 12:12
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht. Kontrolle und Rückschnitt wird vom Bauhof zeitnah erfolgen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...