Seiteninhalt

Verschmutzungen / Überwucherungen Feuerlöschteich

In Bearbeitung
Eintrag vom 13.08.2020

Wo gesehen?

Eckhorster Dorfstraße 29, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Am Feuerlöschteich direkt bei der Bushaltestelle wächst das Unkraut extrem hoch. Derzeit fliegen Pollen von den Diesteln extrem durch die Luft. Für Allergiker sehr unangenehm. Es wäre schön wenn dies beseitigt werden würde.

Kategorie: Verschmutzungen / Überwucherungen

Bearbeitungsverlauf

13.08.2020 17:14
Status: In Bearbeitung
Meldung: Danke für Ihre Nachricht. Der Bauhof wurde mit einer Kontrolle und der Entfernung bzw. einem Rückschnitt des Bewuchses beauftragt.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...