Seiteninhalt

Verschmutzungen / Überwucherungen Gehweg fast zugewachsen

In Bearbeitung
Eintrag vom 13.08.2020

Wo gesehen?

Am Wasserturm 1, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Der Gehweg in der Straße Am Wasserturm im Bereich gegenüber der Hausnummer 1 bis zum Gebäude Wasserturm ist aufgrund der vom Hang auf den Gehweg ragenden Pflanzen kaum begehbar. Bitte Veranlassen Sie das Zurückschneiden der Planzen.

Kategorie: Verschmutzungen / Überwucherungen

Bearbeitungsverlauf

13.08.2020 17:22
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht. Es wird vor Ort kontrolliert. Die betreffenden Grundstückseigentümer werden zur Pflege und zum Rückschnitt aufgefordert.
11.08.2020 07:54
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die Zuständigkeit liegt beim Ordnungsamt. Ihre Nachricht wurde entsprechend weitergeleitet.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...