Seiteninhalt

Schäden an Grünflächen / Bäumen Gullys verstopft - Wasserschaden im Keller

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.07.2019

Wo gesehen?

Ahrensböker Straße 64, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Am Samstag Vormittag 15.6. ist während des Starkregens das Wasser als Sturzbach entlang der Ahrensböker Str. gelaufen. Das Wasser konnte aufgrund der mit Blättern verstopften Gullydeckel nicht ablaufen und ist über den Gehweg auf das Grundstück Hausnummer 66 gelaufen und über die Fensterschächte in den Keller gelaufen. (Das Bild ist vom 19.6. 19:00 bei leichtem Gewitter - am 15.6. war Starkregen)

Kategorie: Schäden an Grünflächen / Bäumen

Bearbeitungsverlauf

08.07.2019 15:36
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Straßeneinläufe wurden am 08.07. durch den Bauhof gereinigt.
08.07.2019 11:48
Status: In Bearbeitung
Meldung: Der Straßenablauf wird umgehend durch den Bauhof gereinigt.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...