Seiteninhalt

Schäden an Kanälen / der Entwässerung Kanalisationsdeckel auf der Straße wackelt

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.07.2020

Wo gesehen?

Dorfstraße 22b, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Fahrzeuge in Richtung Lübeck verursachen neuerdings Klappergeräusche beim Überfahren dieses Deckels. Auch der schwere Gelenkbus der Linie 17 fährt darüber. Bevor ein größerer Schaden entstehen könnte, bitte ich um Überprüfung und Beseitigung des Mangels. Danke.

Kategorie: Schäden an Kanälen / der Entwässerung

Bearbeitungsverlauf

27.07.2020 06:31
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Es wurde ein Antiklapperring eingelegt.
23.07.2020 13:58
Status: In Bearbeitung
Meldung: Der zuständige Bauhof wurde beauftragt den Straßenschacht zu kontrollieren ggf. zu reparieren.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...