Seiteninhalt

Müllablagerungen / wilder Müll Müllentsorgung Famila

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.05.2019

Wo gesehen?

Ravensbusch, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Erneut katastrophale Müllentsorgung auf Famila Parkplatz vorgefunden. Bild von Montag 06.05. / früh morgens.

Kategorie: Müllablagerungen / wilder Müll

Bearbeitungsverlauf

14.05.2019 18:06
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Sammelstelle wurde am 06.05.2019 aufgeräumt.
Die Behälter beim Famila werden 2 x in der Woche geleert, montags und freitags. Durch Fahrerausfälle bei der Entsorgungsfirma ist die Entleerung am Freitag, 03.05.2019, leider ausgefallen. Wir bitten dies zu entschuldigen.
06.05.2019 13:25
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht. Der Zweckverband Ostholstein wurde um Klärung und Rückmeldung gebeten.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...