Seiteninhalt

Schäden an Verkehrsschildern Parkflächen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.06.2019

Wo gesehen?

Dorfstraße 24, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Es wird täglich ausserhalb der markierten Parkflächen geparkt für uns als Anwohner ist es des öfteren schwierig einzusehen, wenn man von dem eigenen Hof fährt. Eine intensivere Kontrolle wäre wünschenswert.

Kategorie: Schäden an Verkehrsschildern

Bearbeitungsverlauf

03.06.2019 12:25
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht. Die Verkehrsüberwacherin wurde informiert und wird im Rahmen ihrer Einsatzzeiten die Dorfstraße kontrollieren. Sofern und sobald eine akute Behinderung vorliegen sollte, informieren Sie bitte ggf. die Polizei.
27.05.2019 09:32
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die Zuständigkeit liegt beim Ordnungsamt. Ihre Nachricht wurde entsprechend weitergeleitet.
27.05.2019 09:20
Status: In Bearbeitung

27.05.2019 09:18
Status: Neu / Ungeprüft
Meldung: Die Nachricht wurde an den zuständigen Sachbearbeiter weitergeleitet.
27.05.2019 07:10
Status: Neu / Ungeprüft
Meldung: Die Nachricht wurde an den zustänigen Sachbearbeiter weitergeleitet.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...