Seiteninhalt

Schäden an der Straße‚ den Radwegen und dem Fußweg Poller fehlt

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.01.2021

Wo gesehen?

Gertrud-Groth-Ring 36, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Einer der beiden Poller zur Abtrennung des Wanderweges fehlt. Das führt dazu, dass Paketdienste und Lieferdienste z.T. mit 3,5 Tonnern über den Wanderweg kurven, um abzukürzen

Kategorie: Schäden an der Straße‚ den Radwegen und dem Fußweg

Bearbeitungsverlauf

26.01.2021 14:16
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Es wurden 2 neuer Pfosten von einer Fachfirma montiert.
30.11.2020 09:08
Status: In Bearbeitung
Meldung: Der zuständige Wartungsbetrieb wurde beauftragt, die Poller im Rahmen der laufenden Unterhaltung zu ersetzen/ erneuern.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...