Seiteninhalt

Schäden an der Straße‚ den Radwegen und dem Fußweg Radweg Richtung Lübeck stark beschädigt

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.04.2019

Wo gesehen?

Segeberger Straße 43, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Der Radweg ist so stark beschädigt, dass ein Befahren mit dem Rad nicht möglich ist. Die Radfahrer weichen auf den Fussweg aus, die Fussgänger müssen zwangsweise den Radfahrern Vorrang gewähren. Der Zustand besteht seit Jahren. Eine Ausbesserung wäre schön.

Kategorie: Schäden an der Straße‚ den Radwegen und dem Fußweg

Bearbeitungsverlauf

29.04.2019 11:06
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Verkehrssicherheit ist nicht gefährdet. Im Rahmen der Straßen- und Wegekontrolle wird der Radweg regelmäßig überprüft ggf. repariert.
23.04.2019 09:17
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Zuständigkeit liegt beim Landesbetrieb für Straßenbau und Verkehr (Niederlassung Lübeck). Ihre Nachricht wurde entsprechend weitergeleitet.
17.04.2019 08:25
Status: In Bearbeitung
Meldung: Mangel durch die Streckenkontrolle aufgenommen, ist in Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...