Seiteninhalt

Schäden an Spielplätzen / Wanderwegen Randstreifen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.05.2019

Wo gesehen?

Ahornweg, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Im Bereich des Randstreifens sind tiefe Löcher zu verzeichnen.

Kategorie: Schäden an Spielplätzen / Wanderwegen

Bearbeitungsverlauf

14.05.2019 11:02
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Löcher im Randbereich verfüllt, im ersten Abschnitt sind im Vorwege schon Rasengitterplatten verlegt worden, hier ist diese Problematik nicht mehr vorhanden. Wir sollten diese Platten im gesamten Randbereich verlegen um den Randbereich dauerhaft zu stabilisieren.
13.05.2019 07:34
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die Ausbesserung der Bankette wurde zuständigkeitshalber (wassergebundene Oberflächen) an den Bauhof weitergeleitet, die Arbeiten werden zeitnah durchgeführt.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...