Seiteninhalt

Schäden an Grünflächen / Bäumen Rasen im Herrengartenpark sehr hoch

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.05.2019

Wo gesehen?

Dorfstraße, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Der Rasen im Herrengartenpark könnte Mal wieder gemäht werden. Schade das der neu angelegte Herrengarten so verkommt.

Kategorie: Schäden an Grünflächen / Bäumen

Bearbeitungsverlauf

20.05.2019 09:10
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Mäh- / Pflegearbeiten der neu angelegten Flächen im Herrengarten, werden derzeit im Zuge der Fertigstellungspflege durch eine Gartenbaufirma ausgeführt.
Eine Kontrolle der durchzuführenden Arbeiten erfolgt zeitnah.
20.05.2019 08:26
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank. Die Angelegenheit wird intern dem Bauhof zugeordnet. Sie erhalten von dort weitere Nachricht.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...