Seiteninhalt

Verschmutzungen / Überwucherungen Rasenschnitt nicht aufgenommen - Weht auf Gehweg, Straße und auf Nachbargrundstücke

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.06.2019

Wo gesehen?

Kolberger Straße 2, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Am heutigen 20.05.2019 mähte jemand mit einem Rasenmäher den Grünstreifen entlang der Lärmschutzwand Kolberger Straße und nahm den Grünschnitt nicht auf, sondern liess diese liegen. Der Grünschnitt weht nun auf den Gehweg und auf die Straße, auch im Nachbargarten gegenüber wurde bereits Grünschnitt gefunden. Dies passiert zum wiederholten Male. Ist das Absicht vom Netto-Markt ?!? Sehr zum Ärgernis der Anwohner, die Ihre Gärten pflegen. Ist der Gärtner zu faul, den Rasenschnitt einzusammeln oder steckt Absicht dahinter ?!? Da mir nicht bekannt ist, wem dieser Grünstreifen eigentlich gehört: Gemeinde/Netto/Arndt, möchte ich diesen Umstand hiermit melden. Bitte handeln Sie.

Kategorie: Verschmutzungen / Überwucherungen

Bearbeitungsverlauf

03.06.2019 11:53
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Grünstreifen ist in Privatbesitz. Die Eigentümer wurden gebeten, den Rasenschnitt zukünftig einzusammeln und zu entsorgen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...