Seiteninhalt

Schäden an Kanälen / der Entwässerung Regenwasser läuft nicht ab

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.12.2020

Wo gesehen?

Parkweg 17, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Das Regenwasser läuft auf der Straße nicht ab, staut sich vor den Gullies auf und läuft auf der anderen Straßenseite in die Grundstücke.

Kategorie: Schäden an Kanälen / der Entwässerung

Bearbeitungsverlauf

02.12.2020 10:06
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Abläufe und die Entwässerungsleitungen wurden gereinigt.
07.09.2020 10:16
Status: In Bearbeitung
Meldung: Der Bauhof wurde beauftragt die Abläufe zu reinigen. Die Regenwasserleitungen werden in Kürze auf Schäden untersucht.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...