Seiteninhalt

Schäden an der Straße‚ den Radwegen und dem Fußweg Schaden am ganzen fu§weg Weidenweg

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.06.2019

Wo gesehen?

Weidenweg 6a, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Guten Tag, den ganze Fu§weg am Weidenweg sind ganz viele Gehwegplatten entweder kaputt oder nicht richtig verlegt. Ich habe 2 Kleinkinder und benutzen den fu§weg mehrmals am Tag. Meine Kinder stürzen so oft über die Platten beim laufen weil die nicht ebensind, das ich mich nach 2 Jahre doch mal beschwerden will. Ich hoffe wirklich dass es mal endlich gemacht wird

Kategorie: Schäden an der Straße‚ den Radwegen und dem Fußweg

Bearbeitungsverlauf

12.06.2019 07:34
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Gehweg im Weidenweg wurde in der 23. KW vom Bauhof kontrolliert.
Es wurde festgestellt, dass diverse Gehwegplatten gerissen sind und sich jedoch alles im Toleranzbereich befindet. Eine sofortige Maßnahme ist somit nicht erforderlich. Der Bereich wird von der Streckenkontrolle regelmäßig kontrolliert. Weiterhin kann ich Ihnen mitteilen, dass eine Überarbeitung des o. g. Gehweges, im Rahmen der laufenden Straßenunterhaltung vorgemerkt ist.
06.06.2019 13:21
Status: In Bearbeitung
Meldung: Der Bauhof ist beauftragt den o. g. Straßenbereich zu kontrollieren ggf. zu reparieren.
06.06.2019 13:20
Status: In Bearbeitung
Meldung: Der Bauhof ist beauftragt den o. g. Straßenbereich zu kontrollieren ggf. zu reparieren.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...