Seiteninhalt

Schäden an Spielplätzen / Wanderwegen Schadenbeseitigung

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.04.2019

Kein Ergebnis gefunden.

Wo gesehen?

Plögergang, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Auf dem Spielplatz ist seit längerem nicht kontrolliert worden ob die Spielgeräte in einem vernünftigen Zustand sind. Am Ende der Rutsche ist ein tiefes Loch entstanden und für Kleinkinder beim rutschen nicht ungefährlich. Dort müßte mal mit Sand aufgefüllt werden. Die Wippe hat scharfe Metallkanten(siehe Bilder) und stellt eine Verletzungsgefahr da. Der Kletterturm hat ebenfalls eine kleine Lunke und müsste mit Sand gefüllt werden. Wir sind gespannt ob sich zeitnah was tut. Denn das Problem ist seit Mitte 2018 bekannt und wurde auf mehreren Veranstaltungen angesprochen, doch leider bis heute nichts passiert. Vielen Dank im vorraus.

Kategorie: Schäden an Spielplätzen / Wanderwegen

Bearbeitungsverlauf

26.04.2019 06:32
Status: Gelöst / Erledigt

24.04.2019 14:47
Status: In Bearbeitung
Meldung: Wippe ist entfernt, wird zeitnah ersetzt. Fallschutz ist aufgefüllt.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...