Seiteninhalt

Verschmutzungen / Überwucherungen Schlechter Allgemeinzustand der Bepflanzung und Müll auf den wegen!

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.05.2019

Wo gesehen?

Segeberger Straße 13, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Mir ist seid längerer Zeit aufgefallen, dass die Wege und Beete sehr unregelmäßig von Müll und Zigarettenstummeln befreit werden! Des Weiteren wurde eine teure Neubepflanzung der Beete vorgenommen. Von den Pflanzen steht aber nur noch ein Drittel, weil der Rest wegen der guten Pflege wohl eingegangen ist. Anscheinend kostet das ja alles nichts? Dieser Zustand ist inakzeptabel!

Kategorie: Verschmutzungen / Überwucherungen

Bearbeitungsverlauf

14.05.2019 17:42
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht. Eine Fachfirma hat am 13.05.2019 die betreffenden Beete gepflegt. Die Gehwege werden vom Bauhof kontrolliert und gereinigt.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...