Seiteninhalt

Schäden an der Straße‚ den Radwegen und dem Fußweg Stolpergefahr Ubfallgefahr

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.01.2021

Wo gesehen?

Kolberger Straße 2, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Der Gehweg vor Hausnummer 22a und 24 ist sehr uneben. Meine Tochter ist dort gestürzt und hat sich blutige Hände beim Aufang des Sturzes zugezogen.

Kategorie: Schäden an der Straße‚ den Radwegen und dem Fußweg

Bearbeitungsverlauf

26.01.2021 14:20
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die zuständige Straßenbaufirma hat die Unebenheiten im Oktober 2020 reguliert.
20.10.2020 10:33
Status: In Bearbeitung
Meldung: Der Gehwegbereich wurde vom Bauhof kontrolliert. Eine Fachfirma wurde bereits beauftragt entsprechende Reparaturen durchzuführen.
19.10.2020 14:04
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die Streckenkontrolle vom Bauhof wurde beauftragt den o. g. Bereich zu kontrollieren ggf. zu reparieren.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...