Seiteninhalt

Schäden an der Straßenbeleuchtung Tagsüber leuchtende Straßenlaternen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 23.04.2019

Wo gesehen?

Goethestraße 5, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Wiederholt leuchten die Laternen trotz Sonnenschein mitten am Tag (zwischen 11-13 Uhr). Ich finde, das ist Stromverschwendung!! Zumal die Laternen nachts/abends ,wenn es wirklich dunkel ist, sowieso schon kaum leuchten und dann auch noch reduziert werden!

Kategorie: Schäden an der Straßenbeleuchtung

Bearbeitungsverlauf

23.04.2019 08:44
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der zuständige Wartungsbetrieb hat den Bereich im Rahmen der laufenden Unterhaltung tagsüber kontrolliert und repariert. Aus diesem Grund musste die Beleuchtung eingeschaltet werden.
Um Strom usw. zu sparen wird die Goethestraße in dem Zeitraum von 20.00 - 22.00 Uhr um 30 % und von 22.00 - 05.00 Uhr um 67 % von der Gesamtleistung gedimmt.

17.04.2019 08:48
Status: In Bearbeitung
Meldung: Schaltzeiten werden geprüft

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...