Seiteninhalt

Verschmutzungen / Überwucherungen Unkraut wuchert über den Bürgersteig

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.04.2019

Wo gesehen?

Max-Hamerich-Straße 2a-d, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Siehe oben

Kategorie: Verschmutzungen / Überwucherungen

Bearbeitungsverlauf

17.04.2019 11:31
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Bei einem Ortstermin konnte festgestellt werden, dass es sich offensichtlich nicht um die Grundstücke Max-Hamerich-Str. 2a-d handelt, sondern um den kleinen Grünstreifen am Beginn der Max-Hamrich-Straße. Ich habe den Bauhof der Gemeinde Stockelsdorf gebeten, dem Grünstreifen bei nächster Gelegenheit ein wenig Pflege zukommen zu lassen und insbesondere den Gehweg vom beginnenden Überwuchs zu befreien. Ich bitte noch um ein wenig Geduld und danke für Ihre Aufmerksamkeit.
11.04.2019 16:24
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht. Beim nächsten turnusmäßigen Außendienst wird seitens des Ordnungsamtes vor Ort kontrolliert und anschließend bei Bearf der/ die Grundstückseigentümer kontaktiert.
10.04.2019 13:15
Status: In Bearbeitung
Meldung: Der Eintrag wurde zuständigkeitshalber an das Ordnungsamt weitergeleitet.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...