Seiteninhalt

Schäden an Grünflächen / Bäumen Unkraut

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.05.2019

Wo gesehen?

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Was gesehen?

Von wegen gelöst/erledigt: Unkraut wuchert weiter über den Gehweg, außdem ist die Rasenfläche ungepflegt.

Kategorie: Schäden an Grünflächen / Bäumen

Bearbeitungsverlauf

27.05.2019 10:35
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Gemäß Straßenreinigungssatzung der Gemeinde Stockelsdorf, §1 Abs. 1 -2 und §2 Abs. 1-3, sind die besagten Flächen vom Anlieger zu pflegen bzw. zu reinigen.
Der Anlieger wird durch das Ordnungsamt aufgefordert, den Missstand zu beseitigen.
16.05.2019 06:26
Status: In Bearbeitung
Meldung: Ihr Eintrag wurde zuständigkeitshalber an den Bauhof weitergeleitet.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)