Seiteninhalt

Schäden an Grünflächen / Bäumen Verschmutzung im Herrengarten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.06.2019

Wo gesehen?

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Was gesehen?

Beim etwas abseits gelegenen 'Kastanien-Spielgerätes im Herrengarten gibt es eine VErschmutzung durch Taschentücher und Ähnlichem. Hinweise: vielleicht kann weitere Verschmutzung vermieden werden wenn auch an dieser Stelle ein Mülleimer aufgestellt wird. Der restliche Herrengarten ist sehr schön und tpo gepflegt!

Kategorie: Schäden an Grünflächen / Bäumen

Bearbeitungsverlauf

21.06.2019 09:27
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Abfall wurde seitens des Bauhofs beseitigt. Im Umkreis von 20m um die Spielgeräte befinden sich zwei Müllbehälter. Ein weiterer ist nicht erforderlich!
18.06.2019 16:54
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht. Die Angelegenheit wird intern dem Bauamt/ Bauhof zugeordnet. Sie erhalten von dort weitere Nachricht.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)