Seiteninhalt

Schäden an Spielplätzen / Wanderwegen unsichere Geräte, viele Bodenunebenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.07.2019

Wo gesehen?

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Was gesehen?

Es wurden im letzten Jahr auf diesem Spielplatz ein neues Verbotsschild aufgestellt und zwei Mülleimer erneuert aber weder die Spielgeräte noch der Sand in der Sandkiste ist für Kinder zum Spielen geeignet. Der Boden weist viele Kuhlen und Unebenheiten z.B. an der Wippe keine Abpolsterung, auf. Aber ein Schildbürgerstreich ist wohl das neue Schild auf dem steht Spielplatz "Lärchenweg" wobei das Straßenschild 2 m weiter "Lerchenweg" lautet. Im Ortsplan heißt der Spielplatz "Tannenbergstr." Das Schild ist im Namen der Bürgermeisterin aufgestellt daher frage ich mich welche Schreibweise ist richtig. Dieser Spielplatz ist in meinen Augen einer der ungepflegtesten in der Gemeinde.

Kategorie: Schäden an Spielplätzen / Wanderwegen

Bearbeitungsverlauf

26.07.2019 12:38
Status: Gelöst / Erledigt

18.06.2019 11:49
Status: In Bearbeitung
Meldung: Doppelt

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)