Seiteninhalt

Für Kinder und Jugendliche

Aufgrund der Corona-Pandemie ist das Jugendzentrum der Gemeinde Stockelsdorf bis auf Weiteres geschlossen

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Jugendpflege sind montags bis freitags von 09.00 bis 11.00 Uhr unter folgenden Rufnummern zu erreichen:

Koordination Jugend+Schule:   Dirk Hakelberg   0170/5654166    d.hakelberg@stockelsdorf.de

Jugendzentrum:   Diana Romanski   0170/5654165   d.romanski@stockelsdorf.de

Jugendzentrum:   Michael Klein   0171/9726976    m.klein@stockelsdorf.de

Gerhard-Hilgendorf-Schule:   Tim Jelonnek   0160 908 584 29   t.jelonnek@gemeinschaftsschule-stockelsdorf.de

Erich-Kästner-Schule:   Kirsten Behrens   0160 992 685 02   k.behrens@stockelsdorf.de

Gerhart-Hauptmann-Schule:   Jana Sorge 0170 223 224 1   j.sorge@stockelsdorf.de

Grundschule Ravensbusch:   Dorothea Malz   0151 156 270 47   d.malz@stockelsdorf.de


Die Schulsozialarbeit der Gemeinde Stockelsdorf ist auch während der Corona-Pandemie für die Schüler:innen da.

Physische Distanz und geschlossene Schulen beeinflusst unser soziales Miteinander. Es entstehen viele Fragen, Unsicherheiten, Ängste und Sorgen.

Die Schulsozialarbeiter:innen haben „offene Ohren“ für Euch und vermitteln weitere Hilfen. Der telefonische Kontakt ist während der Pandemie täglich von montags bis freitags in der Unterrichtszeit möglich. Beratungsanfragen erreichen uns per Email.

Der Zutritt zu den Büros der Schulsozialarbeit ist für Besucher:innen leider bis auf Weiteres nicht möglich.

So erreichen Sie uns:

Dorothea Malz, Grundschule Ravensbusch,
0151 156 270 47,
d.malz@stockelsdorf.de

Tim Jelonnek, Gerhard-Hilgendorf-Schule,
0160 908 584 29,
t.jelonnek@gemeinschaftsschule-stockelsdorf.de 

Jana Sorge, Gerhard-Hauptmann-Schule,
0170 223 224 1,
j.sorge@stockelsdorf.de

Kirsten Behrens, Erich-Kästner-Schule
0160 992 685 02
k.behrens@stockelsdorf.de

Weitere Infos findet Ihr hier: www.kein-kind-alleine-lassen.de