Seiteninhalt

Schäden an der Straße‚ den Radwegen und dem Fußweg Brücke seit Monaten nicht begehbar

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 23.04.2019

Wo gesehen?

Danziger Weg, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Kategorie: Schäden an der Straße‚ den Radwegen und dem Fußweg

Bearbeitungsverlauf

23.04.2019 07:33
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Brücke liegt überwiegend auf dem Gebiet der Hansestadt Lübeck. Insofern ist für einen Neubau die Zustimmung der Hansestadt erforderlich. Diese Zustimmung soll nach Rücksprache kurzfristig erfolgen. Danach erfolgt eine Ausschreibung und der Neubau.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...