Seiteninhalt

Schäden an der Straße‚ den Radwegen und dem Fußweg Diverse, tiefe und große Löcher im Strassenbelag

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.06.2019

Wo gesehen?

Poststraße 2a, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Diverse, tiefe und große Löcher im Strassenbelag, gerade für Radfahrer aus meiner Sicht gefährlich!

Kategorie: Schäden an der Straße‚ den Radwegen und dem Fußweg

Bearbeitungsverlauf

04.06.2019 06:30
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der gemeindeeigene Bauhof hat in der 22. KW die Löcher mit Kaltasphalt verfüllt.
28.05.2019 11:24
Status: In Bearbeitung

27.05.2019 20:22
Status: Neu / Ungeprüft

27.05.2019 07:52
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die Mängel wurden bereits im Frühjahr 2019 aufgenommen. Daraufhin ist die zuständige Fachfirma für das Laufende Jahr beauftragt worden, die Straßenbauarbeiten im Rahmen der laufenden Unterhaltung durchzuführen. Des Weiteren ist für 2020 ein DSK-Verfahren (Dünne Asphaltdeckschichten in Kaltbauweise) eingeplant um den Bereich der Straße sicherzustellen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...