Seiteninhalt

Schäden an der Straße‚ den Radwegen und dem Fußweg Fehlender Hinweis auf Sackgasse !

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.06.2019

Wo gesehen?

Außerhalb des Meldebereiches: Zum Vorwerk, 23554 Lübeck (Sankt Lorenz Nord)

Was gesehen?

Ergänzung zum vom 23.04. , Brückenschaden: wollte seit langer Zeit mal wieder mit dem Rad aus Schwartau kommend den Weg Am Landgraben benutzen, man landet leider unnötig in einer Sackgasse. Ein sichtbarer Hinweis auf der Einfahrtseite auch wenn Sie auf Lübecker oder Schwartauer Seite liegt wäre ganz hilfreich und sinnvoll. Beste Grüße

Kategorie: Schäden an der Straße‚ den Radwegen und dem Fußweg

Bearbeitungsverlauf

06.06.2019 08:21
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Dieser Bereich liegt auf dem Gebiet der Hansestadt Lübeck. Die Gemeinde Stockelsdorf hat bereits mehrfach auf diesen Umstand hingewiesen. Beschilderung durch die Gemeinde Stockelsdorf auf Lübecker Gebiet ist nicht möglich.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...