Seiteninhalt

Verschmutzungen / Überwucherungen Fussweg auf Kindergartenseite nicht nutzbar

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.07.2019

Wo gesehen?

Bahndamm 4, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Überwucherung des Fussweges bis zu 80% der Breite. Es ist inzwischen die 2. Meldung von dieser Stelle, die erste Meldung ist verschwunden! Diese Engstelle befindet sich direkt auf dem Weg zum Kindergarten. Des weiteren ist das Verkehrszeichen " Vorfahrt gewähren" komplett zugewuchert und nicht mehr sichtbar!

Kategorie: Verschmutzungen / Überwucherungen

Bearbeitungsverlauf

16.07.2019 18:00
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Ein Rückschnitt der Hecke ist erfolgt.
18.06.2019 15:13
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht. Der Anwohner/ Grundstückseigentümer wurde aufgefordert, den Überwuchs zu beseitigen und eine geordnete Zuwegung zu gewährleisten.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...