Seiteninhalt

Verschmutzungen / Überwucherungen Gehweg zugewachsen

In Bearbeitung
Eintrag vom 18.06.2019

Wo gesehen?

Tannenbergstraße, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Tannenbergstrasse aus Richtung Lohstrasse bergauf. Der ohnehin schmälere Gehweg ist durch Gräser des Anliegers noch schmälern auf 35 cm gekürzt. Fußgänger nutzen nun die Strasse als Gehweg.

Kategorie: Verschmutzungen / Überwucherungen

Bearbeitungsverlauf

18.06.2019 15:10
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht. Der Grundstückseigentümer wurde bereits aufgefordert, den Wildwuchs zu beseitigen und eine geordnete Zuwegung zu gewährleisten.
18.06.2019 06:18
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die Zuständigkeit liegt beim Ordnungsamt. Ihre Nachricht wurde entsprechend weitergeleitet.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...