Seiteninhalt

Schäden an der Straße‚ den Radwegen und dem Fußweg Gullideckel ist lose

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.05.2019

Wo gesehen?

Gertrud-Groth-Ring 11, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Kategorie: Schäden an der Straße‚ den Radwegen und dem Fußweg

Bearbeitungsverlauf

06.05.2019 08:35
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die beiden Einlaufsiele wurden am 03.05.2019 vom Bauhof gereinigt und sitzen wieder an der vorgesehenen Stelle damit sie nicht klappern.


02.05.2019 10:18
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die beiden Einlaufsiele sind von der zuständigen Straßenbaufirma am 30.04.2019 kontrolliert worden und nicht defekt (nur verdreckt). Die Einlaufsiele werden zuständigkeitshalber und zeitnah vom Bauhof gereinigt, damit auch die Siele wieder an der vorgesehenen Stelle sitzen und nicht klappern.
29.04.2019 10:36
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die zuständige Straßenbaufirma ist beauftragt den o. g. schnellstmöglich zu kontrollieren/reparieren.

18.04.2019 08:03
Status: In Bearbeitung
Meldung: Straße kontrolliert, an 2 Schächten einen Dämpfungsring eingelegt. Ein Schacht muss instand gesetzt werden.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...