Seiteninhalt

Schäden an Verkehrsschildern Mangelhaftes Blinklicht Ampelanlage Kreuzung Ahrensböker Str./ Lohstraße

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.04.2019

Wo gesehen?

Lohstraße, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

In die Lohstraße einbiegender Verkehr soll durch die auf der Mittelinsel angebrachte gelbe Warnblinklampe vor Fußgängern /querenden Verkehr warnen . Das Blinklicht ist viel zu klein ausgeführt so dass die Autos das nicht beachten Personen insbesondere Kinder treten dann aus dem Bereich hinter der Hecke bei Penny auf die Straße .Abbiegegeschwindigkeit zu hoch,Unfallgefahr jeden Tag gegeben

Kategorie: Schäden an Verkehrsschildern

Bearbeitungsverlauf

26.04.2019 10:55
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Laut Rückmeldung des Landesbetriebes Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein (LBV-SH) entspricht die Ampelanlage seit 1999 in der vorhandenen Art dem angeordneten Signalplan. Die Kreuzung ist kein Unfallschwerpunkt.

17.04.2019 12:04
Status: In Bearbeitung
Meldung: Ihre Nachricht wurde zuständigkeitshalber an den Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein (Straßenmeisterei Lübeck) weitergeleitet. Sobald mir eine Rückmeldung vorliegt, werde ich Sie darüber informieren.
17.04.2019 12:04
Status: Neu / Ungeprüft
Meldung: Ihre Nachricht wurde zuständigkeitshalber an den Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein (Straßenmeisterei Lübeck) weitergeleitet. Sobald mir eine Rückmeldung vorliegt, werde ich Sie darüber informieren.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...