Seiteninhalt

Schäden an Spielplätzen / Wanderwegen Seilbahn Seil hängt durch

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.10.2020

Wo gesehen?

Eichhörnchenweg 15, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Sehr geehrte Damen und Herren, vielleicht könnten Sie einmal prüfen, ob das Seil an der Seilbahn nachgespannt werden müsste. Vielen Dank

Kategorie: Schäden an Spielplätzen / Wanderwegen

Bearbeitungsverlauf

21.10.2020 07:18
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Das Seil ist korrekt so! Der Durchhang sorgt dafür, das die Laufkatze im letzten Teil wieder Bergauf fährt und den Benutzer langsam ausbremst. Wenn das Seil straffer wäre, würde sich die Fahrgeschwindigkeit erhöhen. Entscheidend ist die Bodenfreiheit unter dem Sitz sie beträgt min. 35 cm. Dies ist gegeben.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...