Seiteninhalt

Verschmutzungen / Überwucherungen Straßennamen nicht erkennbar

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.05.2019

Wo gesehen?

Waldenburger Straße 12, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Straßennamen sind nicht lesbar z. B. Holsteiner Str. In einigen Straßen durch Hecken und Bäume.

Kategorie: Verschmutzungen / Überwucherungen

Bearbeitungsverlauf

10.05.2019 10:42
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Kontrollen haben ergeben, dass im Bereich der Holsteiner Straße alle Straßennamenschilder lesbar sind. Ein Überwuchs konnte hier nicht festgestellt werden. Bitte haben Sie Verständnis, dass eine regelmäßige Kontrolle alle Verkehrszeichen und Straßennamenschilder seitens der Gemeinde Stockelsdorf nicht möglich ist. Dieses kann nur stichprobenartig oder bei konkretem Anlass erfolgen. Bitte melden Sie gerne auch weiterhin derartige Auffälligkeiten. Vielen Dank.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...