Seiteninhalt

Schäden an Grünflächen / Bäumen Tiefe Löcher

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.04.2019

Wo gesehen?

Albert-Einstein-Straße 34, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Im Hundeauslauf werden tiefe Löcher gebuddelt, die nicht wieder zu geschüttet werden. Vielleicht könnte man eine Box mit Auffüllmaterial zur Verfügung stellen, sodass man die gebuddelten Löcher wieder zu machen kann. Es besteht ein hohes Verletzungsrisiko für Hund und Halter.

Kategorie: Schäden an Grünflächen / Bäumen

Bearbeitungsverlauf

30.04.2019 11:08
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Löcher sind verfüllt.
11.04.2019 15:18
Status: In Bearbeitung
Meldung: In der 16. KW 2019 wird durch den Bauhof eine Box mit Füllmaterial zur Verfügung gestellt. Gleichzeitig werden die Hundehalterinnen und -halter darum gebeten, den Aushub der Hunde wieder in die entstandenen Löcher zu verbringen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...