Seiteninhalt

Schäden an Spielplätzen / Wanderwegen Zaun auf Spielplatz

In Bearbeitung
Eintrag vom 18.06.2019

Wo gesehen?

Am Wasserwerk 13, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

Vor einigen Woche wurde ein neues Karussell sowie eine neue Schaukel gebaut. Der Sandboden wurde durch weiche Platten ersetzt. Wir fragen uns, wann die Fläche den zum Spielen freigegeben wird? Seit Wochen steht der Bauzaun noch, obwohl kein Arbeiter dort mehr tätig ist und auch alles fertig aussieht. Es scheint, als wurde der Zaun vergessen.

Kategorie: Schäden an Spielplätzen / Wanderwegen

Bearbeitungsverlauf

18.06.2019 07:36
Status: In Bearbeitung
Meldung: Der erstellt Spielplatz weist im Fallschutzbereich erhebliche Mängel in der Art der Ausführung auf, aus diesem Grund kann ich als Verantwortlicher der Gemeinde den Spielplatz nicht freigeben. Die Fallhöhen stimmen nicht mit der Dicke der Fallschutzplatten überein. Es wurde die Leistung reklamiert, Material ist bestellt und soll in der 27 KW eingebaut werden. Dann erfolgt noch eine externe Abnahme und ich hoffe das wir den Spielplatz dann freigeben können.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...