Seiteninhalt

Müllablagerungen / wilder Müll zerbrochene Alkoholflaschen und Müll von Essensverpackungen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 23.12.2020

Wo gesehen?

Rathausmarkt, 23617 Stockelsdorf

Was gesehen?

täglich spaziere ich am Kirchvorplatz hinter dem Aldi-Markt hin bis zum Wochenmarkt. Es treffen sich hier täglich zu jeder Tages- und Abendzeit mehrere Jugendliche um sich dem Alkohol zuzuwenden. Der Müll wird einfach dort hinterlassen. Warum greift hier nicht das Ordnungsamt und/oder die Polizei härter durch. Zumal das ganze ja auch nicht den Coronavorschriften entspricht. Ähnliches spielt sich auch auf dem Schulhof im Schulweg ab.

Kategorie: Müllablagerungen / wilder Müll

Bearbeitungsverlauf

23.12.2020 16:17
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Danke für Ihren Hinweis. Das Gelände wird von Mitarbeitern des Bauhofes regelmäßig kontrolliert und gereinigt. Auch der Aufenthalt der Jugendlichen wird seitens der Polizei stichprobenartig kontrolliert. Sofern verbotswidrige Tatbestände festgestellt werden, erfolgen auch Verwarnungen und Anzeigen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...